Бизнесмены помогают детям

Серьёзная помощь больным и обездоленным детям требует больших денег. Меценатами в этом деле часто выступают крупные телекоммуникационные и сырьевые компании, солидные банки и состоятельные бизнесмены других сфер деятельности. Они, как правило, свою меценатскую деятельность не любят афишировать.

Но дети, кроме материальной помощи, часто нуждаются в простом человеческом участи, внимании и общении. И тогда сотрудники меценатских компаний превращаются в волонтёров. Примером таких предприятий-благотворителей является красноярский филиал банка ВТБ. Они твёрдо верят в то, что их деятельность в этой сфере – это возможность установить с обществом доверительные отношения, а не просто проявление милосердия и человеческого сострадания. Деятельность банка направлена на незащищённые категории граждан и на обездоленных детей в частности. Знаковым мероприятием этого предприятия, прошедшим в 2010 году, стола программа под названием «Мир без слёз». В рамках этой программы красноярским филиалом банка ВТБ было передано больнице № 20 города Красноярска медицинское оборудование, которое поможет медикам вынашивать тяжелобольных и недоношенных новорожденных, а так же медоборудование для мониторинга артериального давления и сердечной деятельности.

Программа ВТБ «Мир без слёз» действует с 2003 года. Она направлена на поддержку детского здравоохранения. Благодаря этому банку детские больницы десяти городов России получили адресную помощь на общую сумму шестнадцать миллионов рублей. Финансирование дорогостоящего медицинского оборудования осуществляется напрямую. Кроме этого ими для больниц закупается дорогостоящее лекарство и расходный материал. Но ВТБ банк не ограничивается только денежной помощью больным детям. В рамках своей благотворительной программы они организуют в медицинских учреждениях проведение праздников для детей с участием популярных актёров и сказочных персонажей.