Как попасть в элитную зарубежную школу?

Социологи утверждают, что наших граждан гораздо меньше, чем европейские, интересуют учебные заведения Канады и США: слишком далеко, да и американский кинематограф не поднимает престиж учебных заведений. Впрочем, какую страну вы не выберите, какие условия вы не подберете, адаптационный период будет очень и очень сложным. Некоторые дети выдерживают в зарубежных школах не более недели. Жизнь по строгим правилам, следуя жесткому распорядку дня, для некоторых малышей просто не выносима. Но будьте готовы к тому, что забирая свое чадо, вы и сами получите не лестную характеристику. Вот вы уже и определись с выбором страны и учебного заведения, но тут вас ожидает сюрприз, в виде очереди на обучение, простоять в которой иногда придется несколько лет. Да и конкурс на обучение, например, в Швейцарии, может быть 100 человек на место и деньгами здесь ничего не решить. Деньгами – нет, а вот связи и здесь работают. Существуют разные способы убедить школу взять именно вашего ребенка без очереди. Первое – очень талантливый ребенок, второе - ребенка можно талантливо преподнести, и третье – можно у общих знакомых взять хорошую рекомендацию. Хотя, не смотря на приложенные вами усилия, ваш ребенок может быстро покинуть, выбранное вами учебное заведение, если не будет соблюдать дисциплину. Но в этом случае, вам придется попрощаться с вашими деньгами. Но что значат все эти преграды, если вы решили дать ребенку достойное образование. Ведь многие из вас твердо уверены, что только так он с самого раннего возраста обретет нужные связи, убережется от «плохой компании», и вырастет достойным приемником бизнеса. И, несмотря на то, что вероятнее всего, ваш ребенок будет учиться с детьми всевозможных высокопоставленных родителей, статус родителей никаких поблажек детям не дает. И вообще, не от хорошей жизни, растет популярность западных школ у наших соотечественников. Многие родители наблюдают абсолютную бесперспективность отечественного образования и непонятные условия поступления в высшие учебные заведения. А вот после западной школы получить высшее престижное западное образование гораздо легче. А выпускники таких вузов – идеальны для работы в западных компаниях, обосновавшихся в нашей стране. Однако, хочется отметить, что дети выросшие за рубежом, оторваны от реалий нашей жизни. Есть и еще один минус западного образования. Вдали от дома подростку легче найти нежелательные увлечения, чем под боком у родителей. Даже в аскетичных и жестких школах Британии многие курят, выпивают и знакомы с вкусом марихуаны. И не стоит забывать, что самое главное, что могут дать родители своему ребенку, это не образование, а кое что, более ценное – это родительская любовь, забота и внимание. Так стоит ли лишать всего этого вашего малыша. Может, пусть подождет зарубежная школа? А вот в институт – наверняка, только за рубеж.