Тысяча российских учителей получат премии

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев постоянно проводит работу, направленную на поддержание российских учителей. Вот и вновь, он подписал указ о награждении тысячи лучших учителей и классных руководителей. Им будет выплачена премия в размере двухсот тысяч рублей. Но это не все, что делает премьер для развития образования в стране. Кроме премирования он подписал несколько документов, которые являются важными для модернизации системы школьного образования. Одно из них, это постановление, которое распределяет субсидии выделенные из средств федерального бюджета, направленные на совершенствование региональных систем образования. На эти цели предусмотрено выделение сорока миллиардов рублей. Кроме того, подписан документ, регулирующий перераспределение бюджетных субсидий, направленных на поощрение учителей. Кроме того, подписано распоряжение, которым выделяются субсидии на выплату вознаграждений тем учителям, которые заняты на классном руководстве. Эти субсидии так же выделены из федерального бюджета, поскольку национальный проект «Образование» , является приоритетным для страны и общества в целом еще с 2006 года. Дмитрий Медведев утверждает, что почти одиннадцать с половиной миллиардов бюджетных средств будут распределены между восьмьюстами тысячами российских преподавателей.