Скоро 1 сентября

Подготовка к сентябрю

Все меньше дней остается до начала учебного года, очень скоро 1 сентября. Глобальным вопросом для родителей сейчас является сбор ребенка в школу. Открыты многочисленные школьные базары, на которых множество нужных предметов, стоят они не дешево. Для обычного семейного бюджета такие траты довольно ощутимы.

Существует поверье, что на рынке закупаться намного дешевле, сейчас такое утверждение можно опровергнуть. В специализированных магазинах и школьных базарах, продукция недорогая и имеется в большом ассортименте. При покупке бракованного товара, всегда можно обменять на качественные изделия, что не всегда возможно на рынке. Еще возможно получить квалифицированную консультацию от продавцов в магазине.

Тем не менее, покупая в одном месте все необходимое к школе, вы вряд ли справитесь за один день со всем объемом покупок: рюкзаки, школьная форма, обувь, канцелярские принадлежности, форма для занятий физкультурой и многое другое. Подготовка к школе не только материально затратна, но и времени занимает много.

Сколько будет стоить собрать ребенка к школе

Большая часть расходов идет на покупку рюкзака и школьной формы. Во сколько же обойдутся все эти товары? Самый дешевый рюкзак стоит 500 рублей, а самый дорогой до трех тысяч рублей. На ранце лучше не экономить, так как испортить осанку ребенку некачественным товаром легко. Необходимо покупать ортопедический рюкзак, что не позволит развиться искривлению позвоночника. Чтобы не травмировать пальцы лучше покупать ранец с пластмассовой ручкой. Лучше, купить рюкзак со светоотражателями, в темноте школьник будет издалека заметен при переходе дороги.

Классическая форма для мальчика обойдется от двух с половиной до четырех тысяч и выше. Для девочек будет дороже подобрать одежду, так как им потребуется дополнительные блузки, кардиганы, колготки, аксессуары. Туфли для мальчика можно купить от тысячи рублей до трех. Для девочек от пяти до восьми тысяч. Форма, как минимум стоит от тысячи до трех.

Школьные принадлежности: тетради, карандаши, пеналы, ручки, папки и другие необходимые предметы тоже обойдутся не дешево. Так что собрать ребенка в школу для самых экономных родителей будет стоить в десять тысяч.

1 сентября скоро, прозвучит звонок, и нарядные дети с цветами придут в школу получать знания.