Игровая часть вечера

Естественно, далее праздник должен сопровождаться столом, который здесь будет не самым главным. Старшеклассников в данный момент ждёт много интересных игр и замечательных конкурсов, после которых всем становится весело.

Конкурсы могут быть любыми. Главное, чтобы в них смогли поучаствовать все выпускники. Можно на этом празднике также вспомнить школьные предметы, и провести конкурсы – викторины на эти же темы. Также вы можете сделать конкурс частушек, в течение которого каждый поочерёдно вспоминает весёлую частушку, а, по возможности, придумывает. Тот, кто застрял, выходит из игры и т.д.

Конечно, нужны здесь и активные игры, чтобы ребята смогли подвигаться и размяться перед танцами. В данном случае можно парами танцевать на газете. Закрытыми глазами надкусывать фрукт, который висит на верёвке и т.д. Главное, чтобы каждая из игр смогла разрядить атмосферу вечера, настроить детей на положительный лад. Ведь окончание школы – это не такое уж грустное событие, так как после школьных лет начинается новая, не менее интересная жизнь. Хорошо, если конкурс будет сопровождаться каким-либо призом, возможно, даже с праздничного стола. Также в играх и конкурсах можно задействовать и родителей выпускников.